Дети с трудным детством занимаются финансовой грамотностью

25 Июня 2015

Начинаем показывать как проходят дни участников программы "SMART START". Сегодня расскажем вам о направлении "Финансовый гений". 

Почему это важно? Это направление разработано для развития экономической и финансовой грамотности детей и включает в себя занятия по предпринимательству, планированию доходов и расходов, разнообразные тематические финансовые игры и многое другое!

На стартовой неделе младшие группы играли в финансовую игру "Cash flow". Эта игра позволяет развить мышление ребенка в сторону планирования трат и рационального использования денежных средств. 
С помощью нее разбирались, что это за слова такие сложные: "кредит" и "инвестирование". В легкой и доступной форме дети делают свои первые шажочки в сторону финансового планирования!

Взрослые ребята посетили первую лекцию "Основы предпринимательства". Дети уже начинают мечтать о своем бизнесе. 
Но у них еще пока очень "детское представление" о подобной экономической деятельности, структуре, правилах и тонкостях предпринимательского дела. Впереди много работы!

Все занятия проходят в очень дружественной атмосфере, в уютной и комфортной обстановке. Спасибо нашим драгоценным преподавателям и волонтерам за такой душевный и прогрессивный старт программы!