Первое занятие программы "Страна Радости" -"Кто Я" для ребят из интерната "Гармония" (г.Каменское)

27 Октября 2016

В рамках социальной программы "Страна Радости" для ребят из интернатов Днепропетровской области в УВК "Гармония" пройдет первое занятие "Кто я?". Первый урок курса направлен на социальную адаптацию и подготовку к самостоятельной жизни в обществе,самореализации.  Занятие будет проведено среди учеников старших классов интерната. 

Занятия "КТО Я" помогут ребятам научиться контролировать свои эмоции, конструктивно общаться с окружающими. Стать более уверенными в себе. Раскрыть свои интересы и способности, исходя из которых можно будет определиться с выбором будущей профессии. Узнают о мотивации и научатся грамотно выстраивать собственные цели. Все эти действия помогут воспитанникам интерната стать успешными и активными членами нашего общества.

Курс "Страна Радости" длится 9 месяцев. В течение этого времени более 500 ребят из интернатов Днепропетровска и области получают базовые необходиые навыки для социальной адаптации в взрослой жизни. Программа курса направлена на самоосознание, взаимопомощь и мотивацию ребят, воспитание их жизнестойкости. Как "Страна радости" меняет сознание воспитанников интерната, вы можете узнать из наших историй успеха .

Вы всегда можете принять участие в становлении ребят как полноценных личностей и граждан нашей страны -  поделиться навыком, историей успеха или помочь с приобретением канцтоваров, материалов для творчества.