История Стаса

8 Июня 2018

Хотим рассказать историю одного парня – Стаса Бугайчука. Этот молодой человек за свои 23 года прошел большую школу жизни полностью без родительской опеки. Не всегда ему приходилось легко, не всегда он чувствовал уверенность в завтрашнем дне, но все сложности его привели к замечательной и светлой деятельности – волонтерству. 
Родился Стасик в городе Днепр и сразу попал в детский дом №1.

После его перевели в Магдалиновскую школу-интернат, где он получал знания на протяжении девяти лет. Когда пришло время выбирать себе профессию - Стас поступил в ПТУ №88 на специальность «Маляр – штукатур».

Но на этом он не захотел останавливаться! И через много событий, падений и неудач он смог пойти дальше и уже стал студентом Радиостроительного колледжа. Параллельно с учебой он работал в троллейбусном депо слесарем и жил в общежитии при этой организации. Но и там не было все так гладко: сосед алкоголик, поздние смены, тяжелая работа. И даже это не сломало нашего Стаса!

Хотим сказать, что он все-таки вырвался из неблагоприятных событий в жизни и нашел свою семью, с которой сейчас поддерживает связь. Жизнь налаживается, а ее смыслом у молодого парня стала филантропия! К этому он подобрался очень просто: однажды, в прекрасный день восьмого марта, к нам пришел помогать милый мальчик и с тех пор стал активным волонтером и участником программы благотворительного фонда «Дарим Радость».

В данный момент Станислав помогает детям из интернатов, мотивирует их, занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни. Увлекаться спортом молодой человек начал в рамках программы нашего фонда «Здорове Майбутнє» и по сей день не покидает это дело. В 2016 году Стас получил благодарность от мэра Днепропетровска, Бориса Альбертовича Филатова, за активную общественную деятельность и весомый личный вклад в молодежную политику города.

Но и это не все: в 2017 году наш фонд получил премию, где нас признали лучшей практикой молодежной роботы в Украине, а честь получить награду мы предоставили Станиславу. Мы очень рады, что парень двигается в нужном направлении и каждый день себя развивает!

С нашим фондом Стасик вырос, полюбил жизнь, сделал спорт частью ее, а еще нашел свое призвание и теперь он является координатором БФ «Дорога В Жизнь»! Мы рады за тебя и желаем доброго пути, дорогой наш друг Станислав Бугайчук