Набор выпускника

13 Июня 2018

Со слов нашей Юлии Апухтиной - координатора программы "Страна радости"


"Люблю то, что делаю... И, хоть в своей деятельности я не первый год, всегда есть,что интересного рассказать....
Счастливые глаза каждого выпускника надолго в моей памяти. Всегда жаль расставаться с ними, но, всегда приятно видеть глаза ребят, которые так рады таким презентам. И, несмотря на то, что мы в Дарим Радость не дарим подарки, а стараемся подходить к нашей деятельности сознательно и проводить обучающие программы, мы решили собрать «Подарок для выпускников». 
И в каждом были свои интересные истории... Самыми первыми подарки получили выпускники Котовского интерната. 
УВК «Гармония» (г. Каменское) порадовали чудесным мероприятием посвящённый Последнему звонку. Именно танец выпускников стал украшением моего утра, ведь мы так спешили успеть. А, как приятно получить розу от выпускника, просто так... Это мои маленькие приятности, которые умиляют. Получив заветные презенты ребята сразу, как положено распаковали их. А вот, один выпускник так радовался наушникам, что сразу громко включил музыку и подбежал ко мне с возгласом: «Послушайте, это же круто, какое звучание!!!». Мелочь скажете? А для них это большая радость. 
Уже 31 мая мы ехали вручить подарки в УРЦ «Горлица», ребята нас ждали и готовились. Поразило то, как они говорят и строят предложения, ведь на наших занятиях мы многое проходили, но некоторое не удавалось, кто-то стеснялся говорить о себе, кто-то желать. Именно на выпускном всё получилось. И слова, сказанные от души: «Мы благодарны вам, очень будем скучать, вы нам дали много хорошего…» невероятно приятны. А вы бы видели как строго и элегантно выглядели парни-выпускники из детского дома для детей с инвалидностью, словно джентльмены на балу. Особенно ребята обрадовались мультиваркам и смогут, наконец, попробовать себя в роли поваров и научаться готовить полезную еду.
Знаете, даже в этих строках я не вложу и малость от впечатлений за эти дни... 
Каждый подарок мы выбирали индивидуально, будь то шампунь или товары обихода. Всё с душой и то, что очень необходимо после выпуска из стен школы. 
Одно я знаю наверняка, что с огромным удовольствием увидим их снова и снова, наших любимых ребят! 
Sasha Garkusha огромный привет от всех ребят! Программа "КТОЯ" в полном действии.
Юлия Якунина (Yuliya Yakunina) - 9-А уже очень скучает по тебе!
И всем, всем, кто причастен тёплая благодарность!