Расширение зоны комфорта за 1 час или как прошел "Творческий пикник" в детдоме на ул. Чичерина, 167.

8 Ноября 2016

5 сентября в детском доме - интернате на ул. Чичерина, 167 состоялся Творческий пикник. Формат мероприятия задумывался как праздник самовыражения, общения и дружбы. Но то, что приготовили воспитанники детдома  поразило даже опытных волонтеров из команды БФ "Дарим Радость".  Ребята, не стесняясь, пели нежные песни про материнство и страну, делились самым наболевшим, выливали свою душу в стихотворениях. И, конечно же, рассказывали гуморески и интересные истории. 

Но настоящим открытием для ребят и команды стала  Юлия, ныне организатор детских праздников, а ранее - воспитанница детского дома в с.Котовка, Днепропетровской области. На своем примере, Юля рассказала, как творчество может стать профессией, тем самым дала мощный стимул к развитию ребят в этом направлении. Ведь каждый ребенок с ограниченными возможностями из детского дома  на Чичерина мечтает реализовать себя и стать профессионалом своего дела. Например, Света - хочет стать художницей, а Петр (который очень зажигательно рассказывает гуморески) - ведущим телевиденья или радио. 

К слову, для ребят Творческий пикник стал наградой за смелость. Только представьте, что испытывает ребенок, когда ему приходиться выступать перед большой аудиторией. В этих условиях даже взрослый будет чувствовать себя некомфортно. Но наши дети побороли страх и волнение, и  расширили свою зону комфорта: стали на 1 шаг ближе к своей мечте - активной взрослой жизни.  Для ребят - это очень важно. Спасибо всем небезразличным горожанам, которые помогли организовать этот пикник, и помогли собрать средства на награды ребятам. Вы сделали очень важное дело для ребят - теперь они знают, что они нужны обществу. А это подтолкнет их к дальнейшей работе над собой!