198 детей из интерната "Горлица" пройдут курс социальной адаптации.

25 Октября 2016

18 октября 2016 года в УРЦ "Горлица" (г.Днепр) состоялось праздничное открытие социально-экономической программы "Страна Радости". 198 детей с легкой умственной отсталостью, которые воспитываются в стенах интерната, получили свой шанс на полноценную активную жизнь. Но для этого ребятам тоже придется потрудиться!

В течение 9 месяцев участников программы ожидают занятия по самоидентификации в обществе "Кто Я?", мастер-классы по спортивному образу жизни, правильному питанию и уходу за собой. Также, на протяжении курса, ребята отрабатывают навыки взаимопощи и обращения с деньгами. За каждое доброе дело, хорошую оценку и проявление активности ученик получает честно заработанные "денюжки"- радики, которые в декабре он может потратить в детстком супермаркете на приобретение нужных вещей: канцтоваров, предметов гигиены, одежду, товаров для творчества.

А пока новые граждане "Страна Радости" в УРЦ "Горлица" только получили свой пропуск в мир полезных и интересных навыков, активности и здоровья! Первый день учебы прошел под лозунгом "Я активный"! Кстати, этот слоган станет путеводной звездой всего курса.

На протяжении всего дня ребята попробовали себя и в роли борцов - на мастер-классе по борьбе, стали настоящими йогами и испытали свою гибкость на мастер-классе по зумбе! Но наибольший интерес вызвал джампинг! Ведь это так весело - прыгать на батуте  и одновременно развивать свое тело! А здоровое физическое тело - это основа психической стабильности.

Уже в начале ноября участники "Страны Радости" пройдут вокршоп по здоровому питанию, а далее их ожидает много интересных и полезных мастер-классов, направленных на формирование здоровых привычек, правильного поведения и коммуникации в обществе. Каждый из вас может помочь ребятам из УРЦ "Горлица" стать еще ближе к своей мечте - полноценной активной взрослой жизни, став волонтером или привнеся материальную помощь.

Спасибо, что вы с нами!

Следите за нашими новостями!