21 Мая 2019 / Супермаркет в УВК «Гармония»

Самый масштабный СУПЕРМАРКЕТ сезона: 112 детей и 4 локации!

 

А это более 150 категорий товаров для детей из интерната «Гармония».

 

Благодаря Вашим пожертвованиям мы закупили товары для наших подопечных детей на сумму более 18 000 грн. А еще на Супермаркет к детям приехали благотворители, которые привезли товар на более, чем 6 000 грн.

 

Спасибо, что помогаете детям! Вместе мы можем еще больше!

 

Для удобства наших юных покупателей мы разделили товары на 4 локации:

  1. Канцтовары: ручки и карандаши, тетради и блокноты, краски и альбомы - все для обучения и творчества 
  2. Гигиена: мыло и шампуни, зубные пасты и щетки, расчески и губки, крема и много других необходимых для чистоты и ухода за собой товаров
  3. Развлечения: игры и игрушки, техника и ее элементы, а также украшения и косметика для юных красавиц
  4. Локация для детей с умственной отствалостью, на которой были предствалены товары всех категорий

 

За 3 месяца жители Страны Радости* интерната «Гармония» заработали 20 223 радика** за активное участие в общественной жизни интерната, посещение тренингов и мастер-классов от «Дарим радость», успехи в учебе и личные достижения.

 

И вот пришло время потратить заработанное и закупить все необходимое - это был самый быстрый супермаркет - меньше чем за 2 часа дети раскупили все привезенные им товары и ходили с огромнейшими пакетами и большим удовольствием от совершенных покупо

 

С покупками детям помогали 12 волонтеров - добрых, заботливых и отзывчивых, которым мы безгранично благодарны, ведь у волонтеров Супермаркета самая ответственная миссия - помочь детям приобрести необходимые товары и дать необходимый совет, а еще весело провести время с детьми, развивая тем самым их навыки коммуникации с социумом.

 

Для ребят это был итоговый Супермаркет этого учебного года, далее - летние каникулы и отдых от занятий, а мы продолжаем работать над программами и мероприятиями по развитию и социальной адаптации детей с трудным детством и инвалидностью.

 

Страна радости - уникальная социально-экономическая программа социальной адаптации детей и их более эффективной интеграции в общество, после того, как они покинут стены школы-интерната. Проводится в заведениях интернатного типа Днепропетровской области.

** Радики  – валюта Страны Радости. 1 радик = 1 грн.