17 Апреля 2019 / Курс «Кто я?»: 1-й выпуск

 

Социально-психологический тренинговый курс «Кто я?» расчитан на 2 года и за это время ребята вместе с отпытными тренерами и психологами изучали темы, которые касаются их личности, характера, общения с окружающими и другие.

 

Программа социально-психологических тренингов «Кто Я» направлена на:

  • развитие у учащихся самосознания;
  • развитие жизнестойкости;

 

А также способствует развитию самосознания подростков, оценки себя как:

  • активных (осознающих и направляющих собственную деятельность);
  • понимающих свои реальные и желаемые качества;
  • оценивающих свои способности, эмоциональные реакции;
  • способных ставить жизненные цели и разрабатывать план для их достижения.

 

Социально-психологические тренинги проходили в виде групповой работы в благоприятной обстановке, способствующей самораскрытию, и стимулирующей работу над собой каждого из участников.

 

Именно свободный, не директивный формат работы, принимающая позиция ведущего, наличие разнообразных форм и методов работы, позволила участникам развиваться и личностно расти; осваивать новые формы поведения.

 

Встречайте: первые выпускники социально-психологического тренингового курса «Кто я?», студенты ПТУ.

 

Ребята из ПТУ успешно освоили программу тренингового курса, узнали много нового о себе и применяют полученные навыки на практике. Наши двери для них всегда открыты и совсем скоро стартует летняя тренинговая программа, которую они смогут посещать. 

 

А на память о курсе мы подарили выпускникам «умные блокноты», разработанные вместе психологом. Они «выслушают» мысли ребят и в игровой форме «поддержат» их.